Телеканал Хабар

Казахстанские спортсменки завоевали две бронзы на чемпионате Азии

Сразу две отечественные спортсменки принесли сборной бронзовые медали. Казахстанка Анастасия Панасович, в весовой категории до 72 килограммов боролась с представительницей Узбекистана Озодой Зарипбаевой. В упорной схватке Анастасия одержала победу со счетом 10:0. Для 21-летней спортсменки эта медаль стала первой на взрослых чемпионатах Азии. Другая казахстанка Лаура Алмагамбетова в схватке за бронзу смогла одержать победу над местной спортсменкой Сезим Жуманазаровой. Альмагамбетова уже на первой минуте схватки смогла оформить туше и выиграть досрочно. 25-летняя Алмагамбетова также впервые стала медалисткой взрослого чемпионата Азии. Отметим, что континентальное первенство завершится завтра, 16 апреля.