Телеканал Хабар

Сборная Казахстана завоевала 11 медалей в чемпионате Азии по водным видам спорта

Сборная Казахстана завоевала 11 медалей в первый день чемпионата Азии по водным видам спорта, об этом сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта. На 11-м континентальном первенстве, который в эти дни проходит на Филиппинах, в первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей в плавании и прыжках в воду. Золото завоевали Аделаида Пчелинцева в дистанции 100 метров брассом, Ксения Игнатова и Егор Попов быстрее всех проплыли 50 метров на спине. Серебро взяли Диана Тасжанова - 200 метров вольным стилем, Арсен Кожахметов – 100 метров брассом, а также мужская и женская сборные в эстафете вольным стилем. Бронзовым призером стала София Абубакирова в заплыве на 50 метров на спине. Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду 1 марта. Затем со 2-го по 6-е марта пройдут состязания по артистическому плаванию, а с 3 по 9-е состоится турнир по водному поло.

Аделаида Пчелинцева, чемпионка азии по плаванию:
- Надеюсь сегодняшняя победа будет большим рывком для нашей команды, что все остальные последующие результаты нашей команды не были ниже золота…+++++ это мой не первый чемпионат.