Телеканал Хабар

Сборная Казахстана по парадзюдо завоевала 2 золотые и 3 бронзовые медали

Сборная Казахстана по парадзюдо добилась впечатляющего результата в Германии. В Гейдельберге на мировой серии гран-при казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали. Среди женщин в весовой категории до 48 килограммов Акмарал Науатбек в финале одержала победу над китайской спортсменкой Ли Ликинг. А Зарина Раифова, выступавшая в весовой категории до 70 кг (J2) в финальной схватке одержала победу методом вазари над кубинской спортсменкой Шейлой Самариан. В этом же весе другая казахстанка Аяла Мереке завоевала бронзовую медаль. Среди мужчин бронзовыми призерами стали Ергали Шамей в весовой категории  до 73 кг и Журкамырза Шукурбеков в весе до 90 кг. Отметим, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 47 стран мира.